Опыт международной аккредитации JCI в больнице скорой медицинской помощи

Р.Б. Каримова,
заместитель главного врача по лечебной части Больницы скорой медицинской помощи, г. Набережные Челны, заслуженный врач Республики Татарстан

Больница скорой медицинской помощи г. Набережные Челны оказывает экстренную и неотложную медицинскую помощь населению города и Северо-Восточного региона Республики Татарстан. В октябре 2015 г. по решению Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI) больница получила аккредитацию. Как удалось это сделать?

Сертификат Объединенной международной комиссии (JCI) подтверждает, что медицинская организация соответствует перечню требований (стандартов) JCI. Цель комиссии — улучшить качество, повысить безопасность медицинского обслуживания во всем мире.

Статья доступна для подписчиков и в гостевом доступе.