Сотрудники ГАУЗ РТ "БСМП" приняли участие в одном из самых масштабных всероссийских спортивных мероприятий-забеге "Кросс нации-2017"

18 сентября 2017 г., понедельник

16 сентября 2017 года в Набережных Челнах, как и во многих  городах страны, прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2017»,в котором приняли активное участие сотрудники ГАУЗ РТ "БСМП".

P.S. Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.