Лучшая научно-исследовательская работа команды ГАУЗ РТ "БСМП"

29.11.2017

Одной из главных задач ГАУЗ РТ «БСМП» является непрерывное повышение профессионального уровня врачей. Повышая свой профессиональный уровень, специалисты учреждения принимают активное участие в научно-исследовательской работе.

В течение 2017 года группа врачей-неврологов, врачей клинической лабораторной диагностики, врачей-рентгенологов под руководством врача-невролога высшей категории Годуновой А.Р., провела научно-исследовательскую работу по стратегии специфической терапии острейшего периода инсульта. Результаты исследования были представлены на Международной Олимпиаде «Мексидол®: 20 лет в клинической практике». К участию в Олимпиаде была представлена 751 работа в различных номинациях. К конкурсу была допущена 151 работа, из них – 88 работ в области неврологии. Наша команда заняла 1 место в номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по препарату Мексидол®»!

Мероприятие, имеющее как научную, так и практическую составляющие, проведено в рамках Международного конгресса терапевтов совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов. Такие мероприятия способствуют наиболее полному и всестороннему развитию отечественного здравоохранения и медицинской науки, профессиональному росту медицинских работников, ведущих научно-исследовательскую, преподавательскую и практическую работу в области терапии и смежных дисциплин.