В арсенале торакальной службы ГАУЗ РТ «БСМП» лидируют видеоэндоскопические хирургические вмешательства

19 января 2018 г., пятница

В 2017 году, усилиями врачей - онкологов А.Ф. Гильметдинова и К.В. Шкляева,  в арсенале торакальной службы ГАУЗ РТ «БСМП» видеоэндоскопические хирургические вмешательства при новообразованиях внутригрудной локализации заняли лидирующую позицию. Впервые количество выполненных видеоэндоскопических операций (78,5%) превысило количество открытых операций (21,5 %) при внутригрудной локализации новообразований. Ранее общее количество видеоэндоскопических вмешательств при данной локализации новообразований составляло не более 20 %.
Преимущества данной техники  в уменьшении травматичности операции и послеоперационного болевого синдрома, сокращении длительности операции, отсутствии необходимости в наблюдении в условиях отделения реанимации, ранней активизации, раннего восстановления и выписки из стационара с последующим ранним началом необходимой медикаментозной терапии. Ни у одного пациента не наблюдалось интра - и послеоперационных осложнений.
Торакальные специалисты ГАУЗ РТ «БСМП» имеют сертификацию по онкологии и торакальной хирургии, что обеспечивает адекватность выполняемых вмешательств, как при злокачественных, так и при доброкачественных новообразованиях. Также специалисты, выполняющие данные операции, самостоятельно выполняют пациентам фибробронхоскопию на до- и послеоперационном этапах, что обеспечивает комплексность оказываемой помощи.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International