ГАУЗ РТ «БСМП» посетила делегация в составе Министерства здравоохранения Пензенской области и Владимирской областной клинической больницы

10 апреля 2018 г., вторник

Сегодня, 10 апреля 2018 года, ГАУЗ РТ «БСМП» посетила делегация в составе Министерства здравоохранения Пензенской области во главе с министром Владимиром Стрючковым и Владимирской областной клинической больницы во главе с главным врачом Любовью Быковой. Делегацию встретили руководитель Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев, главный врач ГАУЗ РТ «БСМП» Марат Мухамадеев, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ РТ «БСМП» Резида Каримова. В ходе посещения больницы гости ознакомились с опытом и принципами работы крупного многопрофильного стационара, его техническим оснащением.

В первой части встречи гостям рассказали о принципах работы клиники, ее структуре и основных направлениях деятельности. На экскурсии коллегам было продемонстрировано современное решение приемно – диагностического отделения, распределение потоков пациентов по принципу: экстренный, плановый, амбулаторный. Также сортировку больных по тяжести их состояния: легкие, средней тяжести, тяжелые (шоковый зал, шоковая операционная). Показали клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, стационарные отделения. Владимир Стрючков отметил, что в этой больнице существуют в основе многие европейские подходы в организации оказания медицинской помощи.

В ходе визита делегацию ознакомили с принципами работы «Дружелюбного травмпункта». Гостям продемонстрировали организацию работы врачей-травматологов и дежурных врачей. Коллеги отметили хорошую организацию работы регистратуры, оказание медицинской помощи по принципу пациентоориентированности. В свою очередь, делегаты, высоко оценив работу сотрудников БСМП, поблагодарили руководство больницы за теплый прием: «Мы увидели и услышали много нового и готовы идти по пути совершенствования. Главное, увидеть пример и команду, которая смогла внедрить его в жизнь…».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International