Поддержим нашу команду!

22 мая 2018 г., вторник

В категории "Уникальный случай" конкурса Ак Чэчэклэр" - 2018 номинируется команда врачей Больницы скорой медицинской помощи г.Набережные Челны и Детской республиканской клинической больницы. Напомним, за номинантов можно проголосовать по активной ссылке http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/ak-chchklr-2018.htm 
Голосование доступно с 22.05.2018 17:45 по 06.06.2018 18:00
В номинации представлена история пациентки, которая ровно два года назад и подумать не могла, что будет жить и даже станет мамой…
В мае 2016 года в результате несчастного случая 16–летняя девочка упала с 9 этажа. В состоянии тяжелейшего травматического шока, с множественными переломами пациентка доставляется в Больницу скорой медицинской помощи г.Н.Челны. Шансов выжить не было… Высочайший профессионализм врачей БСМП и ДРКБ помогли девочке выжить. Борьба за жизнь шла, державшись за руки всей командой…
После падения пациентку доставили в БСМП в шоковом состоянии. Перелом позвоночника, перелом ребер, осколки костей повредили легкие, сломаны кости таза и ног… Врачи насчитали 20 переломов 17 костей. Но сердце девочки билось, она дышала. А значит стоило бороться за жизнь!
Три дня врачи БСМП бились за пациентку. А когда состояние стабилизировалось приняли решение отправить ее в Детскую республиканскую клиническую больницу. Мультидисциплинарная команда врачей: ортопед, сосудистые хирурги, педиатры, неврологи, реабилитологи, психологи на протяжении 6 месяцев буквально заново возвращают к жизни юную пациентку. Пациентка переносит 12 сложнейших операций.
Первые шаги оказываются дорогими не только самой пациентке, но и всей команде врачей двух городов…
Жизнь девочки из Челнов меняется на глазах. Сегодня она не только может жить, но и подарить жизнь своим детям!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International