Межрайонный Республиканский семинар-совещание «Инсультный практикум» прошел в ГАУЗ РТ «БСМП»

7 июня 2018 г., четверг

6 июня 2018 года, в БСМП г. Набережные Челны состоялся Межрайонный Республиканский семинар-совещание «Инсультный практикум».  Данное мероприятие проводится в целях совершенствования оказания специализированной медицинской помощи населению Республики Татарстан. В работе семинара приняли участие более 70 специалистов из районов Республики Татарстан: врачи-неврологи, врачи-физиотерапевты, врачи ЛФК, инструкторы ЛФК. В составе лекторов профессора ведущих учреждений города Казани: В.И. Данилов - главный внештатный специалист нейрохирург Министерства здравоохранения Республики Татарстан, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор, д.м.н.; Д.Р. Хасанова - главный внештатный специалист ангионевролог Министерства здравоохранения Республики Татарстан, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ФГЖ и ППС ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н. В рамках семинара-совещания были прочитаны лекции и проведены круглые столы по различным проблемам. На пленарном заседании были представлены доклады по вопросам вторичной профилактики у больных с инсультом, хирургическому лечению пациентов в остром периоде инсульта, реперфузионной терапии ишемического инсульта.