#работайвчелнах

22 апреля 2019 г., понедельник

Конец учебного года – это очень тяжелое время для всех школьников, но вдвойне тяжелее ученикам, завершающим обучение в текущем году, ведь впереди сдача ОГЭ, ЕГЭ, а еще и выбор будущей профессиональной деятельности…🤷♀️
Для облегчения выбора будущей профессии в Набережных Челнах организована акция «Работай в Челнах».
И в рамках проведения данной акции Больницу скорой медицинской помощи 19 апреля посетили юные гости, будущие выпускники 9 и 11 классов среднеобразовательной школы № 12 нашего города.
Ученики познакомились со спецификой работы медицинского работника, ее важностью и ценностью для человечества.
Заместитель главного врача по организационно-методической работе Людмила Репина, заведующая эпидемиологическим отделением Марина Ходакова и главная медицинская сестра Евгения Караулова провели экскурсию по отделениям больницы, ученики познакомились с диагностическими аппаратами и лабораторным оборудованием и даже увидели процесс проведения УЗИ- работу одного из самых жизненно важных органов на мониторе аппарата, а также наблюдали поведение бактерии под микроскопом!
По окончанию мероприятия наши гости признались, что получили новые эмоции от проведенной экскурсии, и отметили, что профессия медицинского работника интересная и разносторонняя.
В свою очередь, мы будем рады через несколько лет повторно увидеть эти юные лица, но уже повзрослевшими специалистами области медицины.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International