Выступление специалистов БСМП г.Набережные Челны на Итоговой коллегии Министерства здравоохранения РТ

24 января 2020 г., пятница

24 января 2020 года в Международном информационном центре города Казань прошла “Итоговая коллегия Министерства здравоохранения РТ”, где министр здравоохранения нашей республики Марат Наилевич Садыков ознакомил всех с итогами деятельности здравоохранения прошедшего 2019 года и рассказал об основных задачах 2020 года.
В мероприятии приняли участие  лечебные учреждения  Республики Татарстан, в том числе и БСМП Набережных Челнов.
Заведующий сердечно-сосудистым отделением Рамис Анверович Якубов выступил с докладом о недавно проведённых  уникальных операциях без разреза грудной клетки. Он рассказал об опыте проведения в стенах БСМП  имплантации транскатетерных клапанов(TAVI) пациентам высокого риска, которое заинтересовало всех слушателей и, связи с чем, было много поступивших вопросов.