Использование нового теста - «тромбодинамика» в ГАУЗ РТ "БСМП"

30.11.2016

30 ноября 2016 года в конференц-зале ГАУЗ РТ «БСМП» прошел семинар, где были рассмотрены возможности использования нового теста- «тромбодинамика». Тест является принципиально новой методикой, позволяющей выявить нарушения в системе свертывания крови еще до появления симптомов заболеваний. Применение данного теста особенно актуально в акушерско-гинекологической практике при ведении пациенток с отягощенным акушерским анамнезом, привычным не вынашиванием беременности. Исследование позволяет оценить риски развития тромбозов во время беременности, полезен всем тем, кто принимает антикоагулянты. Тест «тромбодинамика» применяется для оценки эффекта проводимого лечения и более точного подбора лекарственных препаратов и их доз.

Семинар провела к.м.н, ассистент кафедры врачей общей практики Казанского государственного медицинского университета Сафиуллина Светлана Ильдаровна. Активное участие приняли акушер-гинекологи города и специалисты ГАУЗ РТ «БСМП». С 1 декабря 2016 года клинико-диагностическая лаборатория ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» начинает оказывать данную услугу для населения города на платной основе.