Cотрудников ГАУЗ РТ "БСМП" наградили на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника

16 июня 2017 г., пятница

В праздновании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Сергей Осипов, депутат Государственной Думы Альфия Когогина, депутат Государственного Совета Светлана Захарова, депутат Городского Совета Ляля Камалетдинова, заместитель главы муниципального образования г.Набережные Челны Флера Андреева, руководитель Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Олег Сабаев. В Набережных Челнах свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны отрасли здравоохранения. Более 10 тысяч медицинских работников трудятся сегодня  в  поликлиниках и больницах города. «Это даже не труд, а, наверное, смысл жизни. Потому что, в отличие от других профессий, работа врача не заканчивается в связи с теми трудовыми часами, которые прописаны в Трудовом Кодексе. Она продолжается и дома, потому что мы не только лечим соседей и окружающих, мы должны оказать помощь в любом месте, где бы мы ни находились», - подчеркнула роль профессии Светлана Захарова, долгие годы проработавшая врачом. От имени мэра города, депутатов Городского Совета, Исполнительного комитета г.Набережные Челны к медицинским работникам обратилась Флера Андреева: «День медицинского работника – это символ общественного признания труда каждого сотрудника наших медицинских учреждений. Мы уверены, что ваш высочайший профессионализм, доброта и ваше отношение к самой гуманной профессии на земле позволит нам и в дальнейшем иметь гарантию того, что вы всегда в самую трудную минуту придете на помощь нашим челнинцам. Спасибо вам огромное за ваш труд!». Сегодня руководством республики уделяется большое внимание к отрасли здравоохранения. Знания и опыт медицинских работников позволяют системе здравоохранения Набережных Челнов идти в ногу со временем. Успешно реализовываются масштабные программы и проекты, направленные на улучшение качества жизни челнинцев, внедряются самые передовые технологии в диагностике и лечении пациентов. «Я думаю, что на этом пути мы еще сделаем много добрых дел, еще много родится здоровых детей, долгие годы будут жить счастливые старики, будет трудиться наша молодежь, среднее поколение. Ну а мы приложим максимум усилий, чтобы все это сбылось», - сказал Сергей Осипов.  Поздравления в адрес медицинских работников чередовались с концертными номерами в исполнении ведущих артистов города.

На мероприятии прошла церемония награждения отличившихся медработников Набережных Челнов. Всего 68 медицинских работников за многолетний и добросовестный труд были удостоены государственными, ведомственными, и городскими грамотами и наградами.

Среди отличившихся стали работники ГАУЗ РТ "БСМП" - победители городского конкурса : Гильметдинов Артур Флурович, врач-онколог онкологического отделения в номинации "Лучший молодой специалист"; Сиражитдинова Файруза Муллаяновна, медицинская сестра по физиотерапии, занявшая III место в номинации "Лучшая медицинская сестра".

 

ГАУЗ РТ "БСМП"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International