Анестезиолог-реаниматолог Камиль Фатыхович Абакаров на страже здоровья наших горожан целых 42 года!

21 ноября 2020 г., суббота

Дорогие друзья, мы продолжаем нашу традиционную рубрику о специалистах, которые представляют собой основу нашей клиники. Опираясь именно на их опыт и знания, наше медучреждение покоряет все новые вершины.

 

Сегодня нам хотелось бы познакомить Вас с врачом высшей категории, стаж работы которого составляет целых 42 года! Это Камиль Фатыхович Абакаров - старший анестезиолог-реаниматолог БСМП. У нашего сегодняшнего героя большая и дружная семья: есть два брата, сестра, трое детей и шестеро внуков. Камиль Фатыхович признается, что главное его сокровище - это родные люди. Но и свою работу он очень любит и дорожит ею. Ведь это настоящее призвание! На счету Камиля Фатыховича десятки тысяч операций и благодарных пациентов. И самое ценное для нас то, что все годы работы он посвятил нашей больнице.

 

Родился будущий светила медицины в 1951 году в Кулинском районе Республики Дагестан. Его отец был учителем, а мать - социальным работником. Там же, в Дагестане, Камиль Фатыхович окончил среднюю школу, а через какое-то время ушёл в армию на два года. Служил он на Дальнем Востоке. После армии поступил в Дагестанский медицинский институт, который окончил в 1978 году. После чего поехал по распределению в Казань, где прошел интернатуру. И уже в 1979 году специалист приехал в БСМП Набережных Челнов.

 

Камиль Фатыхович один из тех, кто стоял у истоков создания отделения анестезиологии и реанимации нашей больницы. Будучи хирургом по специальности, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться: работать анестезиологом-реаниматологом. В то время врачей на этой должности было мало, и Камиль Фатыхович с энтузиазмом взялся за развитие отделения. Сейчас наше отделение анестезиологии и реанимации находится на высочайшем уровне, и в этом большая заслуга таких опытных специалистов, как Камиль Фатыхович!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International