БСМП посетила делегация из Северной Осетии

12 декабря 2020 г., суббота

В БСМП Набережных Челнов прибыли уважаемые гости из Северной Осетии: руководитель крупнейшего в республике медицинского учреждения - Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра (г.Беслан) Уртаев Ролан Ахсарбекович, а также заместитель главного бухгалтера Каболова Оксана Тамбиевна и специалист отдела качества медцентра Ягафарова Дилара Эльмировна.

Делегация отправилась по маршруту, который был построен таким образом, чтобы увидеть полную картину работы нашей клиники в сегодняшних непростых условиях. Так, в приемном отделении сейчас есть разделение на «желтую» и «красную» зоны. В условиях пандемии это было сделано для безопасности пациентов. Гости поинтересовались организацией работы такого формата и отметили, что наладить слаженное взаимодействие между всеми сотрудниками в таких условиях довольно трудно.

 

Высоко оценили они и работу нашего реанимационного отделения. Отметим, что в БСМП постоянно разрабатываются все новые идеи по улучшению качества оказываемой помощи и условий труда специалистов. Так, на каждой койке расположены держатели с антисептиками. Таким образом мы решаем вопрос затраты дополнительного времени и человеческого ресурса.

 

Гостям из Северной Осетии показали и нашу клинико-диагностическую лабораторию, где проводят исследования при помощи самого высокотехнологичного оборудования.

 

С коллегами мы прошлись по отделениям функциональной диагностики, кардиореанимации, нейрохирургии. В заключение экскурсии гостям был показан травмпункт, где тоже не обошлось без нововведений: на его территории мы оборудовали хирургический кабинет.

 

По итогам экскурсии Ролан Ахсарбекович отметил, что именно в Татарстане внедряются передовые технологии медицины. Мы благодарим наших гостей за высокую оценку нашей деятельности и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International