В БСМП Набережных Челнов подвели итоги деятельности за 2020 год

12 февраля 2021 г., пятница

Почетными гостями на расширенном заседании стали заместитель Министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов, депутат Государственного Совета РТ Олег Коробченко и руководитель Управления Здравоохранения по городу Набережные Челны Александр Николаев.

 

Основная официальная часть заседания состояла из докладов главного врача БСМП Марата Мухамадеева и заместителя главного врача по медицинской части Романа Джумабаева.

 

2020 год выдался очень сложным не только для нашей больницы, но и для всего медицинского сообщества. Однако несмотря на все трудности, наша клиника сумела выполнить план по оперативной деятельности, провести более 5 миллионов исследований, пролечить почти 22 тысячи человек, проделать несколько уникальных операций и внедрить новые технологии и разработки! В подтверждение этому сегодня 36 сотрудникам БСМП вручили награды.

 

БСМП с самого начала эпидемии COVID-19 и до недавнего времени оставалась единственной больницей в городе, которая продолжала оказывать медицинскую помощь по всем профилям, в том числе, принимать тяжёлых пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Наша успешная деятельность  - это результат взаимодействия Министерства здравоохранения, органов местного управления и всех тех, кто помогал нам в ушедшем году.

 

Благодаря помощи Министерств здравоохранения РФ и РТ в нашу больницу поступили новые аппараты ИВЛ, оборудование для реанимационного, нейрохирургического, неврологического отделений. А самым ожидаемым приобретением в 2020 году стал новейший ангиограф, который сейчас помогает нашим рентгенохирургам проводить сложнейшие операции.

 

Сегодня в конференц-зале БСМП были озвучены и планы на 2021 год. Мы продолжим модернизировать клинику, стремясь сделать ее ещё более современной, но, в то же время, доступной для всего населения. Мы  будем совершенствовать систему по оказанию помощи, в том числе, используя IT-технологии. Мы будем и дальше работать в команде и добиваться поставленных целей!

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International