На базе медсанчасти совместно с коллегами заведующим травматологическим отделением БСМП г.Набережных Челнов Альбертом Кутявиным в рамках мастер-класса были выполнены операции эндопротезирования коленного сустава

15 июля 2020 г., среда

#Repost @msc.tatneft with @make_repost
・・・
В травматологическом отделении медсанчасти выполнены сложнейшие операции на коленном суставе.

Наиболее распространенной причиной боли в колене и ограничения подвижности сустава является изнашивание и стирание несущих поверхностей хряща. Это и есть артроз.

Основным показанием к эндопротезированию коленного сустава является боль. Если медицинские препараты, снижение уровня физической активности и использование дополнительной опоры при ходьбе больше не помогают решается вопрос об операции на коленном суставе.

На базе медсанчасти совместно с коллегами врачом травматологом-ортопедом РКБ г.Казани Ильдаром Гильмутдиновым и заведующим травматологическим отделением БСМП г.Набережных Челнов Альбертом Кутявиным в рамках мастер-класса были выполнены операции эндопротезирования коленного сустава.

Это высокотехнологичные операции по замене деформированного коленного сустава искусственным (эндопротезом). Операции были сделаны шести пациентам старше 60 лет с деформирующим артрозом 3 и 4 стадии.

Все пациенты успешно прооперированы и уже выписаны на седьмые сутки с момента госпитализации. Им разрешена полная опора на оперированную конечность и ходьба с поддерживающими устройствами.

Заведующий травматологическим отделением медсанчасти Ильдар Исмагилов: «В результате этой операции уменьшаются болевые ощущения, исправляется деформация конечностей и возвращается нормальная физическая активность. Повышается качество жизни человека. Возвращение в строй, в социальную жизнь позитивно сказывается на пациенте».
#медсанчастьтатнефть
#рмдц
#здоровыйальметьевск
#травматология

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International