Доктора Соловьевы!

11 сентября 2019 г., среда

В простонародье говорят, что имена и фамилии сильно влияют как на самого человека, так и  на его определенные черты характера.
Мы рады познакомить Вас сегодня с нашими хирургами - Соловьевыми: Алексеем Александровичем - заведующим хирургическим отделением №1, Николаем Николаевичем - заведующим хирургическим отделением №2, Сергеем Владиславовичем - врачом -хирургом хирургического отделения №2.
Что интересно, их объединяют не родственные связи, а сфера их деятельности и место работы - БСМП. Также все они славятся своими «золотыми руками» и блестяще проводимыми операциями, целеустремлённостью и, соответственно, как результат- оказанием высококвалифицированной помощи.
Тем не менее мы все знаем, что даже двух одинаковых людей не бывает:  у каждого есть своя биография и своя судьба, поэтому сегодня мы познакомимся с каждым из них ближе.
Алексей Александрович Соловьев:  родился 27 января 1975 года в городе Меленки Владимирской области. Закончил КГМУ в Казани в 2000 году,  с 2016 года является заведующим хирургического отделения №1. В 2017 году состоял в команде врачей БСМП,   победившей в республиканском конкурсе «Ак Чэчэклэр» в номинации «Уникальный случай».
Николай Николаевич Соловьев: родился 19 декабря 1958 г. в хуторе Александровка Волгоградской области. 1985 году закончил Волгоградский государственный медицинский университет. В Набережные Челны приехал в 1987 году и приступил к работе в БСМП, а с 2006 года является заведующим хирургического отделения №2.
Сергей Владиславович Соловьев родился 11 ноября 1977 года в городе Можга Республики Удмуртия. В 1998 году окончил ИГМА в городе Ижевск, там же прошел ординатуру и, 2 года проработав в РКБ Ижевска, приехал в Набережные Челны, здесь же приступил к работе в хирургическом отделении №2 БСМП.
В наших хирургических отделениях выполняется широкий спектр операций на органах брюшной области в том числе и со злокачественной патологией. Сегодня наши хирурги в соответствии с современными тенденциями  выполняют большие операции, но через малые проколы: на матке, яичниках, желчном пузыре, кишечнике, таким же мало инвазивным способом оперируют грыжи. Поскольку наша больница экстренная, ежедневно спасают тяжелейших пациентов сочетанными травмами, панкреонекрозом (когда  погрешность в диете полностью или частично растворяет поджелудочную железу),  сепсисом и с другой сложнейшей патологией. Об их подвигам неоднократно сообщали региональные и федеральные СМИ.
И несмотря на свою ежедневную в чем-то схожую хирургическую деятельность  наши Соловьевы признают: “Не бывает одинаковых операций, каждая из них проходит по-своему уникально”.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International