Визит Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко в БСМП Набережных Челнов

10 июля 2020 г., пятница

Долгожданным и очень ответственным для БСМП Набережных Челнов сегодня стал визит Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Альбертовича Мурашко. Также гостями нашей больницы стали помощник Министра здравоохранения РФ Алексей Викторович Кузнецов, главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Евгеньевич Хатьков, Министр здравоохранения РТ Марат Наилевич Садыков и мэр города Набережные Челны Наиль Гамбарович Магдеев.
Делегация прошла по экскурсионному маршруту, первоначально пройдя по маршруту экстренного пациента: приемно-диагностическое отделение, шоковый зал, кабинет компьютерной томографии и общая реанимация. Так же гости познакомились с кардиореанимацией, клинико-диагностической лабораторией, отделениями эндоскопии, нейрохирургии и сердечно- сосудистой хирургии.
По окончанию экскурсии наши дорогие гости были приглашены в обновлённый конференц-зал больницы, где главный врач БСМП Марат Фанисович Мухамадеев продемонстрировал музей истории БСМП, рассказав об основных вехах развития больницы, а главный хирург учреждения Рамис Анверович Якубов выступили с докладом о последних достижениях наших врачей в области сердечно-сосудистой хирургии.
В завершении визита Михаил Альбертович рассказал, что очень много слышал о БСМП и рад возможности сегодня многое увидеть лично. Также министр отметил высокий уровень внедрения и реализации принципов системы управления качеством, что является ключевым фактором оказания безопасной помощи нашим пациентам.
А мы, в свою очередь, невероятно рады тому, что нам выпала честь познакомить уважаемых гостей с нашей больницей, поскольку сегодняшнее событие - это высокая оценка труда всей нашей большой Команды!