Руководство БСМП выступило на всероссийской научно-практической конференции в Красноярске

14 сентября 2023 г., четверг

Руководство БСМП принимает участие во всероссийской научно-практической конференции в Красноярске. В течение двух дней в рамках мероприятия будут представлены лучшие практики работы медицинских организаций. 

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Марат Мухамадеев выступил с докладом по внедрению системы менеджмента качества в больнице. Он рассказал о службе качества, которая уже 11 лет обеспечивает контроль за качеством оказания медицинской помощи в БСМП. Специалисты службы изучают лучшие практики по обеспечению безопасности пациентов и докторов в разных странах и внедряют их в клинике. Система менеджмента качества динамично совершенствуется. Накопленный опыт в этой сфере интересен коллегам из ведущих медицинских учреждений страны. Они приезжают в клинику, чтобы ознакомиться с наработками, созданными по самым высоким стандартам безопасности - системе JCI.

Старшая медицинская сестра БСМП Евгения Караулова выступила с докладом "Сестринская оценка  состояния пациента в многопрофильном стационаре".

В рамках мероприятия обсудят также современные подходы в управлении персоналом, региональный опыт внедрения практических рекомендаций Росздравнадзора, опыт проблем и путей решения при сертификации по требованиями Росздравнадзора в стационарах и поликлиниках.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International