Врачи-хирурги ГАУЗ РТ "БСМП" приняли участие в Международном научно-практическом симпозиуме “Современные мировые стандарты хирургии печени и поджелудочной железы”

7 июня 2019 г., пятница

6 июня 2019 года врачи-хирурги Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов побывали в Казанской больнице №7  на Международном научно-практическом симпозиуме посвященном теме “Современные мировые стандарты хирургии печени и поджелудочной железы”. Эта область медицины является весьма актуальной в медицине, так как опухоли в этих органах являются весьма агрессивными и быстроразвивающимися.
Ведущими экспертами мероприятия были  главные врачи клиник Германии по общей и висцеральной хирургии и хирургической онкологии: Карл Юрген Олдхафер, Асад Кутуп и заведующий кафедрой скорой медицинской помощи, медицины катастроф и мобилизационной подготовки здравоохранения Казанской государственной медицинской академии- Андрей Анисимов.
В ходе симпозиума с шикарным и развернутым докладом выступил главный хирург БСМП города  Набережные Челны - Рамис Анверович Якубов, в котором провел обзор современных подходов к аппаратой коррекции открытого операционного доступа в хирургии печени и поджелудочной железы.
Участники конференции вернулись очень воодушевленными от участия в симпозиуме , а так же впечатленными от  тактики проведения операции в клиниках Германии на печень с огромной опухолью и на поджелудочной железе. Оперция велась на протяжении всего времени симпозиума с прямой трансляцией из операционных клиник Германии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International