Луиза Галиаскаровна Карташова - Лучшая медицинская сестра

15 мая 2020 г., пятница

Сегодня мы хотим рассказать о нашей Луизе Галиаскаровне Карташовой, которая с утра до ночи поддерживает и уже 40 лет руководит медицинскими сестрами одного из самых экстренных отделений БСМП – приемно-диагностического отделения.⠀

Луиза Галисакаровна родилась 9 марта в городе Кизел Пермской области. В 1977 году после окончания школы встал трудный вопрос выбора профессии. Было два варианта поступления: либо педучилище, либо медучилище. Выбор пал в пользу последнего варианта и Луиза Галиаскаровна поступила в Буинское медицинское училище, которое тогда было одним из сильных и престижных учебных заведений.

Позже по окончанию учебы, в 1980 году, у активной, полной желаний достигать и развиваться выпускницы - Луизы, встает еще один выбор: куда поехать покорять мир? Ведь тогда отличников распределяли, либо в город Казань, либо Набережные Челны. В этом случае, корни происхождения дали о себе знать, и так как мама Луизы Галиаскаровны выросла в Набережных Челнах, выбор пал в это направление, куда Луиза Галиаскаровна и отправилась и устроилась в БСМП.⠀

В 1984 году Луизу Карташову назначают старшей медицинской сестрой отделения, что дает возможность научить медицинских сестер всему, что она умеет и дать им то, что нужно коллективу-единение, слаженность работы.

«Предложение стать старшей медицинской сестрой отделения сначала я восприняла с осторожностью: мне очень нравилась моя работа, я чувствовала себя как «рыба в воде», четко знала, что и как нужно делать и этого было достаточно. А стать старшей сестрой отделения для меня означило выйти из зоны комфорта, научиться не просто руководить, а грамотно управлять огромным коллективом и взять на себя полную ответственность за отделение.

Однако, немного подумав, я решила отнестись к этому с иной стороны, а именно смотреть на это как шанс научиться новому и двигаться дальше, тем более к этому времени, я уже могла научить всему любого новичка», -говорит Луиза Галиаскаровна.

И так началась уже совсем другая жизнь, когда человек у в ответе не только за собственную работу, но и за работу медицинских сестер всего отделения.⠀

Луиза Галиаскаровна - это тот человек, который не стоит на месте, и все новое вызывает огромный интерес и является основой всех ее достижений.

У Луизы Галиаскаровны огромное количество дипломов и сертификатов, научная работа по профессиональному выгоранию, а в 2018 году вручен диплом лауреата конкурса «Лучшая медицинская сестра-2018 года». И это при том условии, что она параллельно увлекается цветоводством, всегда выезжает на природу с семьей, читает профессиональную литературу и активно занимается спортом.⠀

Луиза Галиаскаровна-это один из примеров среди представительниц прекрасного пола в нашей больнице, которая смогла в свою жизнь и сердце смогла поместить семью, любимую работу и огромный коллектив, много друзей  и любимые увлечения, тот человек, который распределит время так, что ни одна из частичек составляющих ее жизнь не будут обделены вниманием!⠀

“ Приемно-диагностическое отделение-это для меня тот же самый дом, просто в другом местонахождении. Мои сотрудники-это моя вторая семья, из которых каждый невероятно дорог и ценен, каждый вносит огромный вклад в выполнении нашей общей задачи и только с помощью их активного участия и вовлеченности получаются отличные результаты ”