Специалисты БСМП отправились в дагестан для оказания высокотехнологичной помощи

26 октября 2020 г., понедельник

Сегодня мы хотим рассказать Вам о нашем докторе, который в прямом смысле дарит надежду и веру людям. Ведь именно так, в переводе с тюркского, звучит имя нашего кардиолога, анестезиолога-реаниматолога Умида Умаровича Ахмедова. Сейчас Умид Умарович, в составе выездной бригады кардиологов с лаконичным названием «CardioTeam» (которое было придумано им совместно с московскими коллегами), находится в городе Избербаш Республики Дагестан. В «сердечную команду», кроме врачей нашей региональной БСМП, вошли специалисты из федеральных центров Москвы: Кардиоцентра им. А.Л. Мясникова, Исследовательского центра им. Н.Н. Блохина, а также городской больницы им. В.В. Вересаева. Все они являются членами Российского и Европейского общества кардиологов. Подобные выезды делаются, в первую очередь, для того, чтобы как можно больше людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ССС) смогли получить необходимую консультацию и диагностику. Эта инициатива позволяет оказывать эксклюзивную высокотехнологичную медицинскую помощь в лучших центрах страны пациентам с врождёнными пороками сердца, коронарным синдромом и другими серьезными заболеваниями. В этот раз, в течение двух дней приема, кардиологами были осмотрены около 200 пациентов с патологиями ССС, из которых до 100 пациентов отобраны для операций ВМП! Счастливые пациенты уже находятся в ожидании получения высокотехнологичной медпомощи, ну а мы в очередной раз благодарим специалистов, которые дарят людям надежду и возможность верить в лучшее, несмотря ни на что.