Специалисты из Альметьевска высоко оценили работу БСМП Набережных Челнов

28 апреля 2021 г., среда

Делегация во главе с главным врачом медсанчасти «Татнефть» Шамсеевой Гульсины Анасовны и ведущим экспертом по клинической работе службы развития и сопровождения медицинских программ ПАО «Татнефть» Гагаевым Александром Валентиновичем, приехали с целью обмена опытом в преддверии реаккредитации БСМП международной комиссией JCI.

 

Специалистов из Альметьевска, в первую очередь, интересовало как устроен процесс отслеживания нежелательных событий в клинике (лекарственная и хирургическая безопасность) и контроля качества медицинской деятельности.

 

Напомним, что в каждом грузовом лифте для сотрудников у нас размещены стенды с подробной инструкцией по экстренному реанимированию пациента. Также в реанимации осуществляется система «blue code». Это специальный сигнал оповещения в случае, когда одному из пациентов реанимации становится хуже,и необходима срочная помощь. Помимо всего прочего, в БСМП используются безопасные каталки с регулируемой высотой для перевозки пациентов. Эти и многие другие элементы гостям продемонстрировал главный врач больницы Марат Фанисович Мухамадеев.

 

Эта встреча была для нас запоминающейся, поскольку мы не только демонстрировали свои наработки, но и получили огромное удовольствие от общения с коллегами, а также много ценных советов по улучшению нашей больницы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International