Накануне нас посетили гости из Оренбургской областной клинической больницы №2

21 апреля 2022 г., четверг

                  ГАУЗ РТ «БСМП» Набережных Челнов 10 лет назад выбрала на тот момент новый для себя путь, основная цель которого заключалась в создании  максимально безопасной среды на территории нашей клиники, что неминуемо привело и к повышению качества медицинской помощи. Теперь мы охотно делимся приобретённым опытом с нашими друзьями из самых разных медучреждений страны.

 

Накануне нас посетили гости из Оренбургской областной клинической больницы №2

И вот что они смогли для себя отметить.

1.При поступлении пациентов у нас есть 4 вида браслетов: белый - для всех, красный надевается аллергикам, желтый - тем, у кого  высокий риск падений, а синий означает наличие у пациента кардиостимулятора.

2.Над каждой реанимационной койкой на потолке расположено световое панно с природой. После того, как пациент приходит в сознание, ему намного приятней смотреть на живую и красивую природу, чем разглядывать «безжизненный» потолок.

3.Лаборатория БСМП - крупнейшая в Набережных Челнах. Здесь проводится 405 видов анализов, более 5 миллионов исследований в год. Из которых 4200 - генетические.

4.Среди большого многообразия диагнозов, которые ежедневно ставят наши врачи всех отделений диагностики, есть такие диагнозы, которые не терпят промедлений. Эти заключения особенные, так как они требуют сиюминутной передачи информации лечащим врачам.

5.И, наконец, наши лифты, которые уже обрели популярность.

В БСМП 4 лифта, которые названы в соответствии с «временами года». Это было сделано для того, чтобы пациенты и их родственники могли отвлечься от плохих мыслей и немного успокоиться.

Однако, это не все лифты, имеющиеся в БСМП! Поэтому гостям мы рассказали и о ещё одном нашем лайфхаке. Лифты для персонала больницы фактически превратились в импровизированные учебные комнаты. Пока Вы поднимаетесь или опускаетесь с этажа на этаж, каждый раз получаете возможность закрепить знания о методах сердечно-легочной реанимации (искусственный массаж сердца и искусственное дыхание). Это работает как «25 кадр», поскольку все стенки лифта сегодня на себе несут информацию с самыми  последними рекомендациями сообщества анестезиологов-реаниматологов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International